Außendienst Buchhandel


Verlagsvertretung Compact Verlag

Unsere Außendienstmitarbeiter sind gerne für Sie da:


DEUTSCHLAND

  • Gebiet Mitte / PLZ 40xxx–47xxx, 50xxx–65xxx
    Werner Rustler, Compact Verlag GmbH, Baierbrunner Str. 28
    Telefon: 0163 / 2708607, Fax: 089 / 74575454
    E-Mail: werner.rustler@bildner-verlag.de
  • Gebiet Nord / PLZ 0xxxx–3xxxx, 48xxx, 49xxx, 99xxx
    Manfred Dicken, Compact Verlag GmbH, Baierbrunner Str. 28
    Telefon: 0171 / 4201363, Fax: 089 / 74575454
    E-Mail: manfred.dicken@bildner-verlag.de
  • Gebiet Süd / PLZ 7xxxx, 8xxxx,66xxx–69xxx, 90xxx–98xxx
    Ulrich Hock, Compact Verlag GmbH, Baierbrunner Str. 28
    Telefon: 0162 / 4030742, Fax: 089 / 74575454
    E-Mail: ulrich.hock@bildner-verlag.de

    ÖSTERREICH

    • Auslieferung in Österreich
      Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH, Sulzengasse 2, A-1230 Wien
      Telefon +43 (0)1/ 680 14 0, Fax +43 (0)1/ 688 71 30
      E-Mail: bestellung@mohrmorawa.at
    • Außendienst Gebiet Ost (Wien, Niederösterreich, Steiermark, Burgenland)
      Johann Czap, Kainachgasse 19/3/1, A-1210 Wien
      Tel./Fax: + 43 (0)1/ 290 36 60, Mobil: +43 (0)1/ 664/391 28 38
      E-Mail: johann.czap@mohrmorawa.at
    • Außendienst Gebiet West (Oberösterreich, Salzburg, Kärnten, Tirol, Südtirol, Vorarlberg)
      Michael Hipp, Mahrhöflweg 20/5/5, A-9500 Villach
      Mobil: + 43 (0) 664/391 28 37, Fax: + 43 (0) 66477/391 28 37
      E-Mail: michael.hipp@mohrmorawa.at
    • Fachmarkt
      Jutta Bussmann, Reulingweg 5, A-1230 Wien
      Tel.: + 43 (0)664 / 2 03 90 71, Fax: + 43 (0) 664/ 2 07 52 58
      E-Mail: jutta.bussmann@mohrmorawa.at 

    SCHWEIZ

    • Auslieferung in der Schweiz
      AVA Verlagsauslieferung AG
      Centralweg 16, CH-8910 Affoltern
      Tel.: +41 (0) 44/ 7 62 42 00, Fax +41 (0) 44/ 7 62 42 10
      E-Mail: verlagsservice@ava.ch
    • Außendienst in der Schweiz
      Andreas Meisel, Hedingerstraße 13, CH-8905 Arni AG
      Telefon (079) 4 35 50 48, Fax (056) 6 34 24 28
      E-Mail: andreas.meisel@bluewin.ch

    Ihre Ansprechpartnerin für den Bereich Kundenbetreuung Buchhandel:

    Frau Carmen Kenzel
    Kundenbetreuung Buchhandel
    Baierbrunner Straße 27
    81379 München

    Telefon (089) 745161-34
    Fax (089) 756095
    E-mail: carmen.kenzel@compactverlag.de